Фанаты, которые совсем недавно приглашались участие в матче между «Вашингтон Кэпиталз» и «Вашингтон Джетс», получили возможность стать обладателем довольно интересного трофея. Он связан со знаменитым в карьере Александра Овечкина 802-ым голом, благодаря которому хоккеист смог обойти снайпера Горди Хоу, тем самым заняв его почетное второе место.
Несмотря на то, что практически все билеты за исключением небольшого количества, которые появляются в офлайн-кассах, на игру НХЛ можно купить только в электронном виде, администрация «Кэпиталз» позволила владельцам ранее приобретенных электронных билетов на 23 декабря заполучить их физические аналоги. Эту информацию от руководства стадиона «Столичных» счастливчики получили по завершению матча против «Джетс». Идея весьма проста: всегда интересно иметь корешок билета с какого-нибудь хоккейного матча, а уж если он был историческим, то это еще и крайне выгодно.
Объявление было следующим:
«Для того чтобы получить бумажный билет вместо электронного купленного на матч, в котором был забит легендарный 802-ой гол Овечкина, необходимо отсканировать QR-код. Далее стоит заполнить анкету согласно фактическому электронному билету. В случае если билет ранее передан или продан третьим лицам, рассматриваться он не будет. Распечатанный билет будет отправлен на указанный клиентом адрес после 1 января 2023 года».
Учитывая тот факт, что оригинальные бумажные билеты сегодня практически не достать, идея заслуживает своей похвалы. Ведь квитанции, программы матчей и прочая фанатская атрибутика вызывает большой интерес у коллекционеров. Это обусловлено тем, что на аутентичном корешке можно заполучить автограф от любимого игрока. По итогу такой билет будет стоить еще больше. Учитывая дефицит этих коллекционных предметов, цены на них растут «как на дрожжах». В итоге идея с билетами на победный гол Овечкина привела к настоящему взрыву цен.
К примеру, билет с матча в Чикаго, на котором Александр забил 800-ую шайбу, совсем недавно ушел с онлайн-торгов за 1385 долларов. А еще спустя пару дней билеты с других игр хоккеиста стали продаваться за 500-750 долларов.
После игры с «Виннипегом», где русская звезда хоккея взошла на второе место по общей сумме голов, коллекционеры еще больше активизировались с целью наживы. Уже сейчас на eBay открыто несколько лотов с аналогичными билетами той игры, имеющими начальную ставку в 700 долларов. Американцы начали делать большие деньги на победах Овечкина.